Детская задачка поставила интернет-пользователей в тупик
Опубликовано16.05.2018
ИсточникInternetUA
РазделРАЗНОЕ
Просмотров219

Пользователи популярного британского форума для родителей Mumsnet не смогли решить задачу, предназначенную для учеников начальной школы.

Пользователь под ником lucysmam попросила остальных посетителей сайта помочь с решением примера, с которым она не смогла справиться самостоятельно.

large-566614-imag0462.jpg (46 KB)

«На побережье три маяка. Первый светит в течение трех секунд, затем он отключается на три секунды. Второй светится четыре секунды и выключается на четыре секунды. Третий светит в течение пяти секунд, затем он выключается на пять секунд. Когда в первый раз все три маяка будут одновременно отключены и когда они одновременно загорятся?» — таковы условия задачи. Женщина нашла ее в учебнике для восьмилетних детей.

Вопрос показался пользователям настолько сложным, что многие родители остались в недоумении. Некоторые не смогли даже предположить, как решается эта задача. «Это нелепый вопрос, и я здесь только для того, чтобы узнать ответ», — заявил один из посетителей.

В итоге пользователи начали рисовать графики и создавать формулы, чтобы найти правильный ответ. По мнению большинства технарей, все маяки будут выключены в шесть секунд, а включаться одновременно будут через 120 секунд. Однако посетители форума так и не пришли к единому мнению.

Отзывы о новости Детская задачка поставила интернет-пользователей в тупик

Admin

Отзывов о новости Детская задачка поставила интернет-пользователей в тупик пока нет, можете добавить...

Смотреть все отзывы (0) / Добавить отзыв